Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 145
    Гостей: 144
    Пользователей: 1
    Bastinda

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2016 » Август » 27 » По грибы.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    09:29
    По грибы.
    Однажды сентябрьским утром я отправилась в лес по грибы. Осень оказалась на редкость красочной: деревья будто соревновались в нарядах, как на показе мод. Войдя в лес с большой дороги, я почувствовала аромат лесных деревьев: осины, березы, ели, клена, дуба. Когда вдохнешь полной грудью, голова начинает кружиться: то ли от счастья, то ли от кислорода, а скорее – от того и другого. Я не замечаю, как неведомая сила лесного аромата зовет меня, несет мои ноги вглубь, как я сворачиваю с главной дороги на узкую тропинку, на которой приветствуют и сопровождают деревья: вот береза махнула веткой, дуб поделился своей могучей силой, а радужный клен бросил к моим ногам ковер из желто-красных листьев. Мягко ступая по разноцветному ковру, я натыкаюсь на что-то интересное, и вижу его - того, за кем я пришла. Он стоял гордо возле березы, у самого ее основания, у корневища. Стоял на одной уверенной ноге, в большущей шляпе с полями и прикрывался - то ли от дождя, то ли от солнца, то ли от назойливых глаз - шалью из березового листочка. Я наклонилась к лесной «звезде», чтобы лучше разглядеть его, и заметила рядом много похожих - «в шляпах и шалях» - двойников. Осторожно повернувшись кругом, я увидела целое поле «отдыхающих» подберезовиков. Тут были целые семьи, состоявшие из стареньких, но не менее красивых грибов, и молодых, уверенно стоявших на своей ноге. Грибное семейство расположилось рядом с тремя ближайшими березами, и я приготовилась уже срезать династию, но эмоции завладели мной, и я не смогла лишить лес, землю, березу, саму себя этой красоты. Несколько минут я посидела рядом, подышала грибным запахом, посмотрела на «их» жизнь и пошла дальше – бродить по лесу. Собирать грибы совсем расхотелось. Хотелось наблюдать. Наблюдать за деревьями, птицами, грибами. Наблюдать за другой жизнью, далекой от асфальта, домов и машин. Вдыхать спокойствие, тишину и разнообразные ароматы леса. Грибы я так и не собрала, но лес доверил мне свою красоту и тайну, которую я сохранила в своем сердце до следующей встречи.

    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 3 | Просмотров: 2368
    0  
    1. Admin  (28 Августа 2016 09:22) [Материал]
    И подумал я - "А когда я грибы последний раз собирал?". Напрягся и вспомнил - еще будучи студентом с братом на мотоцикле в лес ездили. Но это так, баловство было, а настоящей "грибной охотой" оказывается я еще давнее - в детстве с родителями занимался.



    0  
    2. lesnig  (28 Августа 2016 14:56) [Материал]
    Сейчас как раз много грибов пошло. И через пару дней сентябрь. Будет новая встреча с грибами и природой? smile



    0  
    3. atop  (01 Сентября 2016 07:20) [Материал]
    У нас в этом году тоже небывалый урожай грибов! И я говорю "спасибо", странное дело но в лесу забываешь про болячки и проблемы исчезают.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    30 Июля 2013 в 13:01
    Автор: Лёка +17
    Я сегодня прощалась с удивительным местом, где мне было так хорошо. Может быть, я сюда еще вернусь. Здесь я плавала голышом, сидела на камнях, и, опустив ноги в море, ела морских ежиков. Здесь я собирала травки. Тут похолодело мое сердце, когда я чут...Читать дальше.
    Просмотров: 3765 | Комментарии (11)

    17 Октября 2014 в 16:22
    Автор: julie87 +21
    Начитавшись тем на форумах, возник вопрос. На мужское замечание: "Сука не захочет, кабель не вскочит" есть женский ответ : "Налево баба не пойдет, пока мужик не доведет". Обращаюсь к замужним дамам, у которых есть или были любовники. Насколько справе...Читать дальше.
    Просмотров: 5606 | Комментарии (58)

    14 Октября 2016 в 21:57
    Автор: lukrezia +6
    Сегодня вышла очередная запись, компрометирующая местного кандидата в президенты. Не хочу обсуждать политику. Давайте обратим внимание на рассуждыния о том, какие женщины лучше всех играют в камасутру. Тут идет обсуждение Линдси Лохан.

    -...Читать дальше.
    Просмотров: 3039 | Комментарии (17)

    15 Октября 2014 в 08:18
    Автор: nabl +10
    Тема на стене про цветы всколыхнула один вопросик, который не дает успокоится. Заметила интересную (не знаю, можно ли это так назвать по всего двум примерам) тенденцию - мужчины, которые за день до дня рождения жены бегут в магазин и покупают букет, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3810 | Комментарии (32)

    18 Апреля 2015 в 16:16
    Автор: Шаман +12
    Очень часто женщины наказывают мужчину импульсивно толкаемые мелким раздражением в момент обиды. А это серьезная ошибка! Наказание должно быть применено только для тех поступков, чье повторение ты бы хотела предотвратить в будущем. Подлежащие наказан...Читать дальше.
    Просмотров: 2994 | Комментарии (5)

    13 Мая 2014 в 12:55
    Автор: ЕленаL +26
    Сцепились мы о Евровидении накануне. Но ведь проблема то настолько наболевшая,что дальше просто идти некуда! О всей Европе говорить не буду,но у нас в России геев все больше,это не прикрытое навязывание,нарочитое выпячивание нетрадиционной сексуально...Читать дальше.
    Просмотров: 3301 | Комментарии (67)

    15 Марта 2015 в 15:38
    Автор: Шаман +8
    Практически все согласятся, что если муж изменяет жене то он предает ее. Жена непременно добавит, что предает он не только ее, но и детей, и в целом семью. Жены частенько называют изменивших им мужей предателями.
    И это вроде бы правильно.
    Читать дальше.
    Просмотров: 2741 | Комментарии (58)

    02 Февраля 2014 в 11:46
    Автор: KaRo +13
    Все чаще прихожу к мысли, что совсем не в беде познаются друзья. Пережить чужую беду - это легко и просто. А ты попробуй пережить чужое счастье. Когда у меня все было плохо, то сразу столько поддерживателей рядом оказалось. Мне помогали, советовали. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3833 | Комментарии (24)

    07 Сентября 2013 в 14:17
    Автор: bighappy +19
    Мой муж при любой ссоре сразу говорил: - Я, что тебе должен, по-твоему? А я, перебивая, отвечала:- Ничего, ничего ты ни кому не должен. Вот поэтому он теперь мой бывший муж.
    Часто слышишь ответ людей, что ты ни кому и ничего не должен, главное...Читать дальше.
    Просмотров: 4006 | Комментарии (11)

    16 Апреля 2013 в 13:02
    Автор: Myyyshka +14
    У нас тут полно грамотного умного народцу. Все всё знают, что и как делать правильно.

    Вот у меня возник вопрос, так как я уж тут являюсь штатным чукчей – писателем, может кто – нибудь знает, как к текстам пишутся заголовки?

    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3294 | Комментарии (14)

    25 Января 2018 в 14:15
    Автор: Koshka +5
    Помню мысль, когда только узнала о его измене - я его прощаю, потому что люблю. Но жить с ним я не смогла. Постоянно стояла перед глазами картина их совокупления, прям как у героя фильма "Широко закрытые глаза", кто смотрел и помнит.

    Моя...Читать дальше.
    Просмотров: 1890 | Комментарии (0)

    02 Июня 2019 в 05:23
    Автор: Mockva83 +4
    В декабре с помощью кесарева после 23 недель беременности (проблемы с здоровьем матери) был рождён ребёнок весом ~243г. Недавно ребёнка выписали из госпиталя, говорят здоровый малыш ~2300г.
    П.С.
    Просто не думал что возможно выходить так...Читать дальше.
    Просмотров: 3829 | Комментарии (5)

    14 Декабря 2014 в 12:01
    Автор: magarik +10
    Когда соседки, сотрудницы, мамочки, подружки причитают: "Ну, почему такую хорошенькую девушку (Олю, Катю, Зину) не берут замуж?" - не спешите присоединяться к хору сочувствующих. Зуб отдаю коренной - у симпатичной Оли, Кати, Зины есть какой-то жесток...Читать дальше.
    Просмотров: 5060 | Комментарии (124)

    09 Июня 2014 в 10:24
    Автор: Тантра +17
    Запасная женщина, это роль ругательная или роль мудрой женщины? Мудрой, умеющей любить и непременно терпеть? Вот психологи в один голос утверждают, что феномена запасных мужчин не существует: связь с двумя мужчинами не усиливает, а психологически осл...Читать дальше.
    Просмотров: 7416 | Комментарии (166)

    01 Мая 2015 в 09:21
    Автор: magarik +13
    Чото вспомнилась история одной грустной измены.

    У меня был шеф - не в медицине, на другом поле. Великолепный метис - мама русская, вызывающая блонда, папа - непривычно высокий кореец.
    Получилось чудо. Киану Ривза знаете? Не хуже. ...Читать дальше.
    Просмотров: 2913 | Комментарии (17)

    12 Января 2015 в 22:43
    Автор: Spice_cherry +12
    Часто те, кто осуждают измену, упоминают бумеранг - ну, мол, подлец-гадина, жди бумеранга!

    А прилетает? Верите в него?Читать дальше.
    Просмотров: 2060 | Комментарии (147)